INFORMATIVA SUI COOKIE COOKIE

Per rendere il nostro sito più facile ed intuitivo facciamo uso dei cookie. I cookie sono piccole porzioni di dati che ci permettono di confrontare i visitatori nuovi e quelli passati e di capire come gli utenti navigano attraverso il nostro sito. Utilizziamo i dati raccolti grazie ai cookie per rendere l'esperienza di navigazione più piacevole e più efficiente in futuro. I cookie non registrano alcuna informazione personale su un utente e gli eventuali  dati identificabili non verranno memorizzati. Se si desidera disabilitare l'uso dei cookie è necessario personalizzare le impostazioni del proprio computer impostando la cancellazione di tutti i cookie o attivando un messaggio di avviso quando i cookie vengono memorizzati. Per procedere senza modificare l'applicazione dei cookie è sufficiente continuare con la navigazione.

tasto news scuola dell'infanzia

tasto primaria new

tasto news secondaria

Amministrazione Trasparente Scuola  albo pretorio  anac  registro elettronico   scarica ebook G suit

Accedi

Login to your account

Username
Password *
Remember Me

Scuola in Chiaro 2C

Tag Cloud

testo:

Componenti del Collegio dei Docenti - anno scolastico 2019-2020

Scuola dell'Infanzia

 1.Almiento Maria Josè

 2.Antonaci Sara Andrea

 3. Arnò Adelaide

 4.Barbarello Anna Maria

 5.Battista Rossella

 6.Buccolieri Maria Antonietta

 7.Cannalire Anna Vita

 8.Cannalire Lucia

9.Carone Giuseppina

10.Cavallo Anna Maria Carmela

11.Ciccarese Tiziana

12.Coccioli Anna

13.Dell'Atti Anna Maria

14.Dell'Atti Antonia

15.De Matteis Emma

16.Della Porta Lucia

17.Epifani Liliana

18.Esposito Stefania

19.Fanelli Anna

20.Galiano Benedetta

21.Giancane Silvia

22.Grassi Daniela

23.Italiano Fernanda

24.Leone Anna Maria

25.Mascia Maria R.

26.Montanaro Lucia

27.Montanaro Maria Giuseppa

28.Montanaro M. Pia

29.Montanaro Paola

30.Passaro M. Gerarda

31.Pichierri Giuseppina

32.Rubino Forlaura

33. Saponaro Antonia

34.Schirinzi Mirella

35.Spina Cinzia

36.Valli Sara

37.Vecchio Carmela

   Scuola Primaria:

 1.Balestra M. Daniela

2.Benvenuto Gemma

3.Brescia Floriana

 4.Buccarella Tiziana

 5.Caniglia M. Fontana

 6.Cannalire Graziella

 7.Carbone Madia Maria

 8.Carone Elvira

 9.Carrozzo Patrizia Teresa

 10.Cavallo Anna

11.Cavallo Maria Luisa

12.Cazzetta Maria Elena

13.Cito Gabriela

14.Cito Rosalba

15.Conte Giovanna

16.Cortazzi Irene Francesca

17.De Nitto Stefania

18.De Padova M. Aurora

19.Di Coste Emilia

20.Di Taranto Maria Immacolata

21.Fanizza D'Urso M. Giuseppa

22.Fino Tiziana

23.Forleo Rossella

24.Galiano Cosima

25.Gatti Angela

26.Gemma Angela

27.Gioia Anna

28.Iurlaro Rita

29.Laserra Antonietta

30.Liso Leonarda

31.Lobello Gianfranca

32.Lobello Maria Antonietta

33.Longo Roberta

34.Lonoce Giovanna

35.Lonoce Maria Rosaria

36.Mancini Maria Stella

37.Manelli Maria Rosaria

38.Marraffa Montanaro R. Clelia

39.Mazza Anna Silvia

40.Montanaro Filomena

41.Morleo Lucio

42.Moro Isabella

43.Nisi Lucia

44.Pappadà Piacentina

45.Pinca Grazia

46.Pinca Teresa

47.Pipino Anna

48.Pozzessere Rita Ofelia

49.Salerno Alessandra

50.Scozzi Cosima

51.Spina Maria Filomena

52.Suma Alessandra

53.Taurisano Angela

54.Vitale Maria

Scuola Secondaria di 1° grado:

 1.Altavilla Leonardo

 2.Attanasi Francesco

 3.Bottari Regina

4.Buccolieri M. Stella

 5.Calabrese Anna Maria

 6.Calò Stefano

 7.Candeloro Vanessa

 8.Capobianco Giuseppe

 9.Carrozzo Gianfranco

10.Chionna Davide

11.Del Bene Marco

12.Elia Maria

13.Esposito Anna Maria

14.Fanciullo Federica

15.Fanelli Rachela Anna

16.Fella Filomena

17.Formosi Livia

18.Francavilla Annarita

19.Fumarola Amelia

20.Galasso Elisa

21.Gasbarro Maria Annunziata

22.Iurlaro Gerardo

23.Iuspa Claudia

24.Laera Antonella

25.Lonoce Addolorata

26.Lupo Saverio Florindo

27.Maci Emanuela

28.Marinosci Lucia

29.Meo Addolorata

30.Nardelli Maria Vita

31.Pagliara Roberta

32.Piro Cosimo Dario

33.Putignano Maria Immacolata

34.Ribezzo Grazia Maria

35.Rosso Giuseppina

36.Santoro Giuseppe

37.Sardiello Poliana

38.Sgura Ida Rosaria

39.Solazzo Aldo

40.Trinchera Maddalena

miurusr pugliaamnbito territorialenoipa

Codici iscrizione : Primaria plesso "M.Montessori" BREE83201B - Primaria plesso "Sant'Orsola" BREE83202C - Secondaria plesso "V.Bilotta" BRMM83201A

Secondo Istituto Comprensivo Francavilla Fontana

Uffici Plesso "M. Montessori" : Tel. +39 0831.841958

Uffici Plesso " V. Bilotta" : Tel. +39 0831.841608


Codice Fiscale : 91071290745  

Cod.Unico Fatturazione Elettronica : UF3C4U

mail bric832009@istruzione.it P.E.C. bric832009@pec.istruzione.it 

Responsabile Proc. Pubblicazione : Prof.ssa Fumarola Amelia

Responsabile Prot. dei Dati : Dott.ssa Roberta Rizzi

40parallelo logoSito realizzato con la consulenza dell' Associazione Culturale "40° Parallelo" di Latiano (BR) e dal gruppo di insegnanti nominati redazione tecnica del 2° Istituto comprensivo ( Gestori Operativi di Pubblicazione  ed RPP ) di Francavilla Fontana (BR).  Questo è un sito scolastico (Istituto Comprensivo ) no-profit, non viene finanziato da nessuno e non viene aggiornato con periodicità regolare, ma in relazione alla disponibilità della redazione.

 

 Privacy Policy  | Note Legali |  Credits Accessibilità | Mappa del sito